В Алматы сгорело 20 автомобилей

2271 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Фев 2021, 09:30

Пожар произошел на СТО

В Бостандыкском районе Алматы на улице Сатпаева во вторник поздно вечером СТО горело открытым пламенем, передает ru.sputnik.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС города, вызов в противопожарную службу поступил в 21.52, была опасность распространения огня на соседние гаражи и автозаправочную станцию.

По предварительным подсчетам, в пожаре сгорели около 20 автомашин. От теплового воздействия повредились еще четыре автомобиля. 15 автомашин удалось эвакуировать.

Площадь горения составила около 600 квадратных метров, при этом общая площадь здания 1300 квадратных метров. Для расчистки подъездных путей пришлось задействовать эвакуаторы.

"Несмотря на опасность взрывов, пожарные тушили огонь с соблюдением техники безопасности", - отметили в ведомстве.

Принятыми мерами в 23:09 пожар был локализован, а в 23:47 – ликвидирован.

Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Иллюстративное фото: Яндекс Дзен.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд