В Алматы пенсионерка погибла, выпрыгнув из окна горящей квартиры

1073 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Ноя 2020, 10:00

Причины пожара неизвестны

Пожилая алматинка погибла, пытаясь спастись от пожара. Спасаясь от языков пламени, женщина прыгнула с высоты третьего этажа, сообщает телеканал КТК.

В результате падения она получила тяжелые травмы. Пенсионерку госпитализировали, но медики спасти ее не смогли.

Когда пожарные прибыли на место ЧП, языки пламени уже достигли верхнего этажа и кровли. Спасатели экстренно эвакуировали всех жильцов. Потушить пожар удалось в течение часа.

Сообщается, что трудность создавали припаркованные во дворе автомобили, чтобы убрать их, пришлось вызывать эвакуаторов. Из-за этого полностью сгорели квартиры погибшей женщины и ее соседей сверху.

"Сотрудниками противопожарной службы было эвакуировано 10 человек, в том числе трое детей. Оперативными действиями пожар локализован через 34 минуты и ликвидирован через 55 минут. В результате принятых мер удалось не допустить распространение пожара на соседние квартиры и кровлю дома", - заявил Вадим КРАВЦОВ, и. о. начальника службы пожаротушения ДЧС г. Алматы.

Фото: кадр из видео.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером