В Алматинской области за несколько месяцев злоумышленники похитили 150 поросят

765 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Мая 2020, 20:30

Задержаны четверо подозреваемых

11 мая в дежурную часть УП Илийского района поступило заявление о краже 18 поросят от владельца одного из предприятий поселка Караой, занимающихся свиноводством, передает Polisia.kz.

В процессе поиска потерпевшие обнаружили и опознали похищенных поросят у 26-летнего жителя села Чапаево, куда незамедлительно вызвали полицейских, и они установили, что живность была приобретена по 15 000 тенге по поросенку у лиц, работающих в свиноводческом комплексе.

Следом задержаны 27-летний житель села Чапаево, работающий на потерпевшем предприятии мясником и его коллега – электрик, 37-летний житель поселка Караой.

Задержанные изобличенные доказательствами, признались в совершенной краже.

В процессе следствия они назвали подельников – нигде не работающих граждан Узбекистана, 20 и 27-лет. Все четверо подозреваемых арестованы по решению суда. Как оказалось, на протяжении трех месяцев они систематически в воскресные и праздничные дни партиями воровали поросят. На момент совершения последней кражи их общее число достигло 150-ти поросят.

Фото:market.sakh.com.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером