
Полицейские обнаружили беглянку в одном из торгово-развлекательных центров Алматы
14 ноября в дежурную часть Талгарского РУП обратилась 33-летняя жительница поселка Панфилова с заявлением о пропаже 14-летней дочери, ученицы восьмого класса общеобразовательной школы, сообщает Polisia.kz.
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, объявлен розыск без вести пропавшей. В результате принятых мер на четвертые сутки беглянка была обнаружена сыщиками в одном из торгово-развлекательных центров города Алматы, после чего благополучно передана родителям.
Примечательно, что это бегство было далеко не первым, так как только в этом году полицейские занимались ее розыском семь раз. Со слов матери, девочка любит путешествовать и обладает большой фантазией. Несмотря на жесткий родительский контроль и постоянно проводимую с ней работу инспекторов ювенальной полиции, при малейшей возможности она покидает родительский дом и бродяжничает. Такое поведение объясняется ее редким заболеванием, подросток состоит на учете у психиатров. Внешне она ничем не отличается от своих сверстников, любознательная, опрятная, веселая и общительная.
Мама девочки поблагодарила полицейских за терпение и помощь в розыске дочери.
Фото: pavlodarnews.kz.