В Актюбинской области у браконьеров было изъято 167 рогов сайги

916 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 09 Ноя 2020, 16:30

В Туркестанской области полицейские изъяли у браконьеров 152 кг незаконно выловленной рыбы

В Актюбинской области стражи порядка изъяли у подозреваемых по факту незаконной охоты 167 штук рогов сайгаков, пять килограммов мяса краснокнижного животного, охотничье ружье и 12 патронов. В настоящее время полицейские устанавливают лиц, которые занимаются скупкой рогов сайгаков и их реализацией в страны ближнего зарубежья, сообщает Polisia.kz.

А в Кызылординской области полицейские взяли под стражу браконьера, который отстреливал джейранов. Сотрудники полиции остановили мотоцикл, заподозрив его владельца в незаконной охоте. В ходе проверки транспортного средства они обнаружили тушу джейрана, нож и ружье.

На территории Туркестанской области за месяц проведения оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” раскрыто три экологических преступления и 159 административных правонарушений в сфере природоохранного законодательства. Полицейские изъяли у браконьеров 152 килограмма незаконно выловленной рыбы, три лодки и более 200 метров рыболовных сетей.

Сотрудники природоохранной полиции совместно с участковыми инспекторами Келесского районного отдела полиции задержали местного жителя, который занимался ловлей рыбы с помощью электоудочки на реке Сырдарья. Спустя двое суток они задержали еще двух браконьеров, которые вылавливали рыбу “китайскими сетями”. По всем этим фактам ведется досудебное расследование.

Фото: кадр из видео.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай