В Актюбинской области стартовала работа пришкольных лагерей

375 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Июн 2026, 10:58

С началом летних каникул в Актюбинской области начали свою работу пришкольные лагеря, открыв для школьников сезон ярких впечатлений, новых открытий и незабываемого отдыха.

Этим летом особое внимание уделено организации содержательного, безопасного и полезного досуга детей. В пришкольных лагерях ребят ждут творческие мастер-классы, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, познавательные экскурсии, туристические походы, тематические квесты, конкурсы, встречи с интересными людьми и различные развивающие мероприятия.

Всего в регионе будут функционировать 699 пришкольных лагерей, из них 297 лагерей с питанием и 402 профильных лагеря. Кроме того, для школьников будут работать летние площадки при организациях дополнительного образования.

Летним отдыхом и оздоровлением планируется охватить 100% учащихся 1–10 классов области — 178 095 детей. Каждый ребенок сможет принять участие сразу в нескольких форматах летнего отдыха: посещать пришкольный лагерь, оздоровительный центр, экскурсии и летние площадки.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Актюбинской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай