В Акмолинской области волонтёры обнаружили в степи тело пропавшего мужчины

1773 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Дек 2020, 20:00

В поисковых мероприятиях была использована снегоходная техника

Тело пропавшего 26-летнего мужчины обнаружили спустя пять дней поисков в степи Акмолинской области, сообщает департамент полиции региона в своем аккаунте в Instagram.

21 декабря в дежурную часть Жаркаинского районного отдела полиции поступило заявление от местной жительницы с просьбой оказать содействие в поиске ее мужа ВЕТРОВА Артема Алексеевича, 1994 г.р., который днем ранее, находясь в с. Костычево Жаркаинского района у своего знакомого, около 07.00 утра вышел из дома и ушел в неизвестном направлении.

По данному факту полицейскими незамедлительно были сформированы мобильные оперативно-поисковые группы, в операции был задействован личный состав Жаркаинского РОП, сотрудники ОЧС, а также волонтеры Жаркаинского и Есильского районов, родственники пропавшего, добровольцы и местные жители.

В поисковых мероприятиях была использована снегоходная техника, самоходные машины для тяги, 6 автомашин, а для мобильного передвижения по степи, к поисками присоединились также всадники.

Совместными усилиями были проведены поисковые мероприятия в радиусе 5 километров, вокруг поселка Костычево, проверен берег реки Коко. Кроме того, сотрудники полиции провели подворный обход жителей не только с. Костычево, но и близлежащего с. Донское.

26 декабря, около 18.00 часов дня, волонтеры Сагынтай СУЛТАНОВ и Александр ВОЛЬФ, проживающие в г. Державинск, привлечённые к поискам сотрудниками полиции Жаркаинского района, на снегоходных машинах обнаружили тело пропавшего Артема Ветрова на расстоянии 6 километров западнее села Костычево.

Фото: Instagram.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай