
"Нива" нарушителя закона была остановлена на 25 км автодороги Кокшетау-Рузаевка
Четыре туши косули и ружье нашли в авто жителя Кокшетау, сообщает Polisia.kz.
В Акмолинской области проводится оперативно–профилактическое мероприятие “Браконьер”, в ходе которого стражами порядка совместно с работниками “Охотзоопром” проверяются все лесные угодья, реки и озера.
Так, в субботу, 18 октября, в дежурную часть УП города Кокшетау поступило сообщение экипажа “Тулпар-2”, о том, что на 25 км автодороги Кокшетау-Рузаевка была остановлена автомашина “Нива”, под управлением жителя города Кокшетау, у которого в багажнике при осмотре было обнаружено четыре туши косули, гладкоствольное незарегистрированное ружье 16 калибра и 26 патронов к нему. Соответствующие документы отсутствовали. Кроме водителя в салоне автомобиля находились двое жителей областного центра.
В настоящее время по данному возбуждено досудебное производство по ч.1 ст. 337 УК РК “Незаконная охота”. В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения “Обязательство о явке”.
Фото: Polisia.kz.