Ушёл из жизни известный алматинский фотограф Олег Белялов

2746 просмотров
0
Ратель
Четверг, 23 Июл 2020, 21:00

Причиной скоропостижной кончины Белялова стала коронавирусная инфекция

В Алматы на 60-м году жизни скончался известный фотограф, оператор, режиссер-документалист Олег БЕЛЯЛОВ, передает zakon.kz.

Белялов любил делать фильмы и фотографии, посвященные природе и истории Казахстана. Снятые им уникальные документальные картины "Жетысу", "Алтын-Эмель. Жемчужина природы Казахстана", "На родине тюльпанов", "Каркаралы", "Баянаул" были отмечены различными призами международных кинофестивалей. Одной из последних наград режиссера стала премия "Кулагер" в 2018 году Союза кинематографистов Казахстана в номинации "Лучший режиссер документального кино". На его счету более 20 фильмов и множество захватывающих своей красотой фотографий.

По многочисленным сообщениям пользователей Facebook - друзей и коллег фотографа и оператора, причиной трагической и скоропостижной кончины Белялова стала коронавирусная инфекция.

Практически все в один голос утверждают, что Белялов был всегда доброжелательным, добрым, не проявлял никаких признаков "звездной болезни", всегда был полон идей, рад был поделиться своими знаниями, обладал доброй душой и невероятным талантом.

Фото: Facebook.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером