Тюльпаны, розы и хризантемы спасли от замерзания полицейские в СКО

1384 просмотров
0
Ратель
Суббота, 09 Янв 2021, 19:00

Большегруз из Литвы застрял на трассе из-за поломки

Автомашина с цветами из Литвы из-за поломки встала на трассе в Северо-Казахстанской области, передает Polisia.kz.

Чтобы продолжить путь, водителю грузовика DAF понадобилась помощь полицейских.

При патрулировании автодороги около 20:00 часов вечера мы обнаружили стоящую фуру. В таких случаях также важно убедиться в безопасности стоянки машины для других участников дорожного движения. Водитель объяснил, что нуждается в помощи, так как выбежал антифриз. На улице было минус 32 градуса”, – рассказывает инспектор батальона патрульной полиции ДП СКО Асхат БАКИДЖАНОВ. 

Полицейские привезли необходимую жидкость, после чего помогли организовать парковку на охраняемой территории до утра в селе Саумолколь.

На следующий день водитель большегруза и его пассажир продолжили путь до города Кокшетау, где должны были устранить поломку.

По телефону благодарные иностранцы сообщили североказахстанским полицейским, что благополучно добрались до мест, где их ждали с цветами. Тюльпаны, розы, хризантемы и другие растения в горшках своевременно попали к флористам.

А сотрудники полиции Саят ТЛЕГЕН и Асхат Бакитжанов, убедившись в благополучном завершении рейса ночных путников, спокойно сдали смену.

Между тем, в Северо-Казахстанской области отмечается потепление. Несмотря на это, полицейские призывают водителей в зимних условиях проявлять особую осторожность на дорогах. Выезжая в дальнюю дорогу, необходимо запастить всеми необходимыми предметами, которые могут пригодиться при любых неблагоприятных обстоятельствах, связанных с погодными условиями.

Фото: dostavka-tsvetov.com.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай