
Инициаторы намерены провести референдум для местных жителей
В палате представителей Техаса захотели вывести штат из состава США. С такой идеей выступил республиканец Кайл БИДЕРМАНН слова которого передаёт Fox News, сообщает life.ru.
— Я обязуюсь подать законопроект, который позволит провести техасцам референдум с целью утверждения штата Техас в качестве независимого государства, — написал он в "Твиттере".
Бидерманн отметил, что его намерение вызвано тем, что федеральное правительство страны больше не представляет ценности для жителей штата.
Отмечается, что жители штата согласны с республиканской формой правления, а выход из состава США поддерживает националистическое движение Техаса. Кроме того, подобный запрос поступал в местный законодательный орган уже сотни раз.
Ранее Лайф сообщал, что генпрокурор Техаса Кен Пакстон подал иск в Верховный суд США с требованием признать недействительными итоги президентских выборов, однако он был отклонён.
Фото: ТАСС.