Сотрудница полиции стала победительницей масштабного фестиваля бега

338 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Сен 2026, 12:42

В городе Аксу Павлодарской области прошел масштабный фестиваль бега, в котором приняли участие 12 000 профессионалов и любителей бега.

На данных соревнованиях Спортивный комплекс "Арлан МВД РК" достойно представила сотрудница департамента полиции Павлодарской области Асель Абдраманова, завоевавшая "золото".Забеги проходили для детей и взрослых на дистанциях 3, 5, 10 и 21 км.

Асель Абдраманова показала лучшее время — 1 час 36 минут — и стала абсолютной победительницей в личном зачете на дистанции 21 км среди женщин.

— Эта награда для меня значит многое. Каждая победа дается ценой упорных тренировок и жесткой дисциплины. Я горжусь, что смогла достичь такого результата. Это вдохновляет двигаться дальше и ставить перед собой еще более высокие цели. Сейчас я не представляю свою жизнь без спорта, — говорит Асель.

Стоит отметить, что Асель Абдраманова — неизменный призер и победитель легкоатлетических соревнований различного уровня. На протяжении многих лет она занимается профессиональным бегом. Соревновалась в различных дисциплинах: толкании ядра, метании диска, метании молота, прыжках в длину с разбега, тройном прыжке с разбега и беге. Сегодня Асель является рекордсменкой Казахстана по метанию диска. В ее активе — множество золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Саммит ШОС в Бишкеке, пожар на заводе беспилотников в Польше и азиатская Нобелевская премия
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай