Смягчается карантин в Карагандинской области

1432 просмотров
0
Ратель
Суббота, 06 Фев 2021, 16:00

Время работы объектов общественного питания увеличено на два часа

В связи с вступлением в силу постановления главного санитарного врача Республики Казахстан принято решение внести изменения и дополнения в действующее постановление главного государственного санитарного врача Карагандинской области от 19 января 2020 года № 2-Қ:

  • время работы объектов общественного питания (за исключением питания на объектах образования) увеличено до 24:00 ч. (ранее режим работы был установлен с 7.00 ч. до 22.00 ч.);
  • исключено ограничение времени по работе ТРЦ, ТД и сетевых магазинов в будние дни (запрет функционирования в воскресные дни остается);
  • автовокзалам и автостанциям требование установки стационарных тепловизоров и "умного" видеонаблюдения заменено на требование об обеспечении средствами для дистанционного измерения температуры на входах в здания; исключено требование необходимости ношения медицинских перчаток для объектов в сфере обслуживания населения (парикмахерские, ломбарды, обменные пункты, цветочные магазины, гостиницы, хостелы, отели и т.д.);
  • приостанавливается предоставление длительных свиданий лицам содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, с разрешением предоставления краткосрочных свиданий лицам содержащимся в учреждениях УИС с родственниками с соблюдением требований изложенных в алгоритме Постановления.

"Кроме этого поясняем, что переход из одной зоны в другую может осуществляться при стабилизации эпидемиологической ситуации в течение одного инкубационного периода, то есть в течении 14 дней. Кроме этого напоминаем, что главные государственные санитарные врачи городов и районов Карагандинской области вправе принимать решение о принятии дополнительных ограничительных мер в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации", - сообщили в пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области.

Постановление вступает в силу с 00 час. 8 февраля 2021 года.

Фото из открытых источников. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд