Скончался главный тренер сборной Казахстана по каратэ

3103 просмотров
0
Ратель
Пятница, 01 Янв 2021, 15:00

Жасталап Санауов был одним из основателей казахстанского движения каратэ

О смерти Жасталапа САНАУОВА в социальных сетях написал помощник Касым-Жомарта ТОКАЕВА по политическим вопросам Ерлан КАРИН, он вспомнил достижения спортсмена и его вклад в развитие казахстанского спорта.

"Он был первым и единственным представителем из стран СНГ избранным в состав Исполкома Всемирной Федерации каратэ-до. Несколько лет назад, каратэ был включен в программу Олимпийских игр в Токио. Он ждал этого события, мечтал, что казахстанский каратист завоюет олимпийское золото", - отмечет Карин в своей публикации.

Жасталап Санауов был одним из основателей казахстанского движения каратэ. Много лет он руководил Федерацией каратэ-до Казахстана, издавал казахстанскую версию всемирно известного журнала о каратэ "Jk Fan", передает sputnik.kz.

Фото: web.telegram.org.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд