Сел за руль пьяным второй раз — получил срок

1012 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Авг 2026, 15:56

Прокуратура области Жетісу продолжает работу по обеспечению безопасности граждан и соблюдению требований законодательства в сфере дорожного движения.

В Сарканском районе лицо, ранее лишённое права управления транспортными средствами, вновь село за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершило уголовное правонарушение.

Установлено, что подсудимый несмотря на ранее назначенное административное наказание в виде 15 суток ареста и лишение права управления транспортными средствами сроком на 7 лет по части 1 статьи 608 КоАП РК, вновь нарушил требования закона.

В результате управления транспортным средством в состоянии опьянения произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее повреждение чужого имущества.

Суд признал лицо виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Прокуратура области Жетісу продолжает принимать меры по обеспечению законности, профилактике правонарушений и защите жизни и здоровья граждан.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения представляет повышенную общественную опасность и влечёт установленную законом ответственность.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на сайт прокуратуры области Жетису.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Расходы на «взрослые развлечения» в футболе, ракета КНДР, удары России и Украины
Главное в мире: обзор СМИ
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай