Родео, конкур и национальные игры

503 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Июл 2026, 17:10

В эти выходные 11 и 12 июля в столице пройдет настоящий праздник для всей семьи - Международный гастрофестиваль «BaiQymyz-2026». Для маленьких гостей подготовлена отдельная насыщенная программа с национальным колоритом, передает официальный сайт акимата Астаны.

11 и 12 июля на территории гастрофестиваля будет работать детская этноплощадка «BaiQymyz Qulynshaq», где юные гости смогут познакомиться с казахскими традициями, культурой и национальными играми. В течение двух дней здесь будут работать зоны стрельбы из лука, панна-футбола, мишень-футбола, игровые, лабиринты, национальная игра «Алтыбақан», а также другие развлекательные и познавательные активности для всей семьи.

Одним из зрелищных событий станет детское родео «BaiQymyz Qoshaqan». Маленькие участники смогут проявить ловкость, смелость и познакомиться с элементами национальной конной культуры.

Во второй день фестиваля также состоятся детские соревнования по конкуру, где юные наездники продемонстрируют свое мастерство в верховой езде.

Кроме того, семьи смогут вместе посетить выставку рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства «Қамбар ата», посмотреть концертные программы, познакомиться с национальными традициями, ремеслами и культурным наследием Казахстана.

Отметим, что для посещения фестиваля необходимо приобрести билет. Предусмотрены билеты на один или сразу на оба дня. Пенсионеры и дети до 16 лет смогут посетить мероприятие бесплатно.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай