
Сгорел частный каркасно-камышитовый дом в Медеуском районе
"Пожарная часть располагалась всего в 1,5 км, поэтому первые подразделения прибыли за 5 минут. К этому времени открытым пламенем горела часть каркасно-камышитового дома с северной стороны с переходом на кровлю. Возникла угроза распространения огня на рядом стоящую жилую времянку и автомобиль Nissan Juke. Из-за сильных клубов дыма, высокой температуры, эвакуационный путь через дверь был отрезан", - сообщили в ДЧС Алматы, передает Казинформ.
В ходе разведки звеном газодымозащитной службы найдены 2 человека - мужчина 1998 г.р., женщина 1989 г.р. и немедленно, через окно, вскрытое от решетки, переданы бригаде скорой медицинской помощи.
"Несмотря на оказанные реанимационные действия, выжить пострадавшим не удалось (отравление продуктами горения, ожоги)", - добавили в ДЧС.
За 15 минут пожар удалось локализовать, за 26 минут ликвидировать на общей площади 60 кв.м, были задействованы 21 пожарный, 4 единицы техники.
Фото: inform.kz.