Президент РК ратифицировал поправки к соглашению ШОС о совместных военных учениях

989 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Окт 2020, 20:30

Дополнения вносятся в связи со вступлением в ШОС Индии и Пакистана

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ подписал Закон "О ратификации протокола о внесении дополнений в соглашение между государствами – членами Шанхайской организации сотрудничества о проведении совместных военных учений от 27 июня 2007 года", сообщила пресс-служба Акорды, передает inbusiness.kz.

Дополнения вносятся в связи со вступлением в ШОС Индии и Пакистана.

"На саммите ШОС в июне 2017 года в Астане было принято историческое решение о вступлении в ШОС, что значительно укрепило роль ШОС на региональной международной арене. В этой связи возникла необходимость внесения дополнений в данное соглашение", – заявлял ранее заместитель министра обороны Казахстана Тимур ДАНДЫБАЕВ.

Фото: review.uz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд