Председатель правления госкорпорации "Правительство для граждан" покинула должность

2393 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Янв 2021, 10:00

Асемгуль Балташева занимала эту должность с апреля 2019 года

Асемгуль Балташева сообщила о том, что покинула пост главы правления государственной корпорации "Правительство для граждан", передает ru.sputnik.kz.

"Друзья! Сегодня я покинула пост председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан". От всей души хочу поблагодарить своих коллег за плодотворную совместную работу и пожелать здоровья, творческих успехов и новых начинаний в новом году. Так же, как у всех, в моих планах стоит наметить цели и двигаться дальше. Всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких", - написала Балташева на своей странице в Facebook. 

Асемгуль Балташева окончила Павлодарский государственный университет.

В разные годы работала в АО "Казахтелеком", возглавляла РГУ "Центр обслуживания населения", после чего была назначена заместителем директора, а затем генеральным директором РГП "Центр обслуживания населения".

При создании "Правительства для граждан" возглавила дирекцию оказания государственных услуг.

С 2017 года была заместителем главы правления госкорпорации.

Фото: Sputnik / Ксения Воронина.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд