Правила перевозок опасных грузов изменились в Казахстане

2199 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Ноя 2020, 10:00

Изменения внесены во исполнение требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов

"Приказом и.о. министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 15 октября 2020 года № 530 в Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан, внесены поправки касательно:

- утверждения образца таблички "Опасный груз",

- обновления перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан,

- утверждения образца свидетельства о допуске водителя к перевозке опасного груза по территории Республики Казахстан, согласно форме, утвержденной в ДОПОГ", - сообщили в ведомстве, передает Казинформ со ссылкой на Telegram-канал Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

"В целях осуществления безопасных перевозок и соблюдения требований законодательства в сфере перевозки опасных грузов просим перевозчиков ознакомиться с данными поправками для дальнейшего использования в работе", - призвали в комитете. Поправки в Правила перевозки опасных грузов вступают в силу 16 ноября текущего года.

Фото: astrakhanfm.ru.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Гибель 14 младенцев в Пакистане, секретная песня Долли Партон и редкий кенгурёнок из Сан-Антонио
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай