Пожарные Алматы показали свою силу, запустив челлендж в честь Дня защитника Отечества

1182 просмотров
0
Ратель
Четверг, 07 Мая 2020, 12:00

Огнеборцы выполняют силовые упражнения в боевой одежде и со снаряжением

В честь празднования 7 мая - Дня защитника Отечества свои навыки действий в экстремальных ситуациях продемонстрировали пожарные Алматы, запустив челлендж по выполнению силовых упражнений в боевой одежде и снаряжением, весом около 20 кг, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

Так, сотрудник специализированной пожарной части №1 при помощи пожарного рукава, сдвинул с места и один протянул пожарную машину ГАЗон NEXT, наполненную водой, весом более 8 тонн!

Сотрудник ПЧ №12 выполнил кроссфит, переворачивая на скорость колесо от автомашины "УРАЛ" весом до 100 кг, далее в комплексе упражнений необходимо было пролезть через узкие ступени штурмовой лестницы, не выключаясь от аппарата на сжатом воздухе.

После совершен комбинированный подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. На весь комплекс упражнений затрачено несколько всего минут.

Сотрудник специализированной части №5 продемонстрировал физическую силу и ловкость путем подъема через трехколенную лестницу, горизонтально установленную между двумя пожарными автомобилями.

Пожарный ПЧ №16 осуществил подъем по 842 ступеням плотины Медео, достигнув конечной точки, развернул флаг Республики Казахстан.

"Все продемонстрированные упражнения показывают физическую и моральную готовность к работе в сложных условиях пожара или других ЧС. Челлендж охватит 17 пожарных частей алматинского гарнизона", - сообщили в ДЧС города.

Фото: inform.kz.


 


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай