Поставщиков куриных яиц в Мангистауской области заподозрили в сговоре

1553 просмотров
0
Ратель
Пятница, 01 Янв 2021, 21:00

Об этом сообщили в пресс-службе департамента Агентства по защите и развитию конкуренции по Мангистауской области

Оптовых поставщиков куриных яиц в Мангистау заподозрили в нарушении общепринятых правил и норм конкуренции. По словам представителей департамента, в их действиях заметили признаки согласованных действий, передает lada.kz.

- Предприниматели, осуществляющие оптовую реализацию куриных яиц на территории Мангистауской области, разделили рынок по территориальному принципу. Они устанавливали и поддерживали условия приобретения и реализации куриных яиц. В результате, на данном рынке ограничивалась конкуренция, что ущемляло законные права неопределенного круга потребителей, - сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день предпринимателям дали 30 дней, чтобы устранить нарушения антимонопольного законодательства. В противном случае в их отношении будут предприняты меры, предусмотренные законом.

Фото: tazabek.kg.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд