Попытку продажи земли иностранцам надо приравнять к измене Родине - Сауэр

502 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 24 Мая 2016, 15:10

Глава ОЮЛ «Мясной союз Казахстана» Иван Сауэр считает, что казахстанцев успокоит законодательное закрепление нормы о приравнивании попытки продажи земли иностранцам к измене Родине, сообщает КазТАГ.

«Вот формулировка «земля иностранцам продаваться не будет» - недостаточная. Я все-таки считаю, что надо прописать в законе: попытка продажи земли иностранному гражданину приравнивается к измене Родине. И это людей и успокоит!» - сказал И. Сауэр на заседании общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050» во вторник.

При этом, по его словам, крестьянские хозяйства в Казахстане имеют все условия для ведения бизнеса.

«У нас, куда ни наступишь, везде можно инвестировать, и есть поле деятельности огромное, в любой отрасли. Мы, имея такие богатейшие просторы, такие природно-климатические условия, сегодня полностью сидим на импортной зависимости практически по всем видам продовольствия, кроме зерна. И наши деньги утекают», - указал глава объединения.

«Беда из бед – это кредитование, высокие ставки и т. д. (…) Но нигде, ни в одной стране нет такого попустительства и такой свободы использования субсидий и кредитных средств АПК, как у нас в стране! Все отдано. Пожалуйста, куда хочешь, туда направь, никто тебя толком не проверяет и ничего не делается. Это тоже вопрос. Нам надо все эти вещи обязательно пересмотреть и многие другие, сопутствующие земельным, надо сейчас переформатировать, внести поправки, изменения», - добавил И. Сауэр.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай