Полицейский в ВКО спас 4-летнего ребенка от бродячей собаки

1712 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Фев 2021, 20:00

Капитан полиции Айдар Кабиденов сог переключить внимание животного на себя

В прес-службе Департамента полиции ВКО сообщили, что сотрудник природоохранной полиции Бескарагайского РОП, капитан полиции Айдар Кабиденов, проходя через двор многоквартирного дома, расположенного на одной из улиц села Бескарагай, заметил детей, играющих во дворе, передает Казинформ.

"Полицейский увидел, как одного из малышей атаковала бродячая собака. Айдар незамедлительно бросился на помощь, однако за эти считанные секунды животное успело один раз укусить ребенка за руку", -рассказали в пресс-службе.

Переключив внимание собаки на себя, капитану полиции удалось отогнать ее от малыша.

Схватив ребенка, он сразу же повез его в Центральную районную больницу Бескарагайского района для оказания профессиональной медицинской помощи.

Ребенку своевременно оказали медицинскую помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Мама малыша поблагодарила сотрудника полиции за спасение ребенка.

Фото: inform.kz.  


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай