Полицейские южной столицы рассказали, когда бывает больше всего аварий

1009 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Окт 2020, 12:30

Подсчитано, что больше всего ДТП в городе происходит по пятницам

Департамент полиции Алматы на постоянной основе проводит анализ аварийности в городе и выявляет причины, предшествующие дорожно-транспортным происшествиям, передает Polisia.kz.

Всего за восемь месяцев этого года в городе количество ДТП с пострадавшими снижено на 40,1%. Снижение по погибшим составило 42,3% и по количеству травмированных на 41,6%. Вследствие аварий погибли 56 человек: водителей – 21, в том числе 2 мопедиста, 3 мотоциклиста, 1 водитель квадроцикла, 9 пассажиров, 25 пешеходов, 1 велосипедист. Основной причиной ДТП явилось: нарушение правил маневрирования – в 649 случаях или 35,3% (погибло – 16, травмировано -755), нарушение скорости движения в населенном пункте – 546 случаях или 29,7% (погибло – 28, травмировано – 616), нарушение правил перевозки пассажиров – в 173 случаях или 9,4% (погибло – 0, травмировано – 179), – информировал начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Жандос МУРАТАЛИЕВ.

По данным спикера, наибольшее количество ДТП по видам:

– наезд на пешехода- 767, (по вине водителя – 631, по вине пешехода – 8), погибло-24, травмировано – 770;

– боковое столкновение – 364, погибло – 7, травмировано – 479; – попутное столкновение – 304, погибло – 9, травмировано – 420;

– падение пассажира – 173, погибло – 0, травмировано -179; – наезд на препятствие – 101, погибло – 9, травмировано – 125.

Наибольшее количество ДТП совершено в дневное время суток, в период с 06:00 до 22:00 часов – 1481 ДТП, при этом погибло – 34, травмировано 1677 чел; с 22:00 до 06:00 часов – 357 ДТП, погибло – 22, травмировано – 453.

По дням недели:

– по пятницам – 291 ДТП, погибло – 7, травмировано – 333;

– по средам совершено 280 ДТП, погибло-9 травмировано – 308;

– по понедельникам – 278 ДТП, погибло-10, травмировано – 317. С участием детей совершено на 50,2% меньше ДТП, погибло – 4, травмировано – 377.

Фото из открытых источников.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером