Полицейская собака нашла похитителя водки и сигарет

1130 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Сен 2020, 15:30

Немецкая овчарка Дафни помогла в раскрытии кражи

10 сентября в полицию отдела полиции Актогайского района обратилась местная жительница о пропаже из кладовки алкогольных и табачных изделий, передает Polisia.kz.

В тот же день по “горячим следам” благодаря четвероногому полицейскому по кличке Дафни удалось вернуть украденное. Собака вывела полицейских на след подозреваемого. И 33-летний сельчанин, ранее не раз, попадавший в поле зрения правоохранительных органов, был задержан. Злоумышленник проник в кладовую поздно ночью, взломав проволокой дверь. Его добычей стали литровая бутылка водки марки “Улан”, две бутылки пиво “Белый медведь” и три пачки сигарет “West”, – рассказал начальник районной полиции Каиргельды ЖАКИПОВ.

Немецкая овчарка Дафни служит в отделе больше года и несет круглосуточное дежурство в составе следственно-оперативной группы, помогая задерживать правонарушителей.

За помощь в раскрытии преступления собака получила из рук начальника лакомство – вкусную колбаску.

Фото: polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай