Похолодания и заморозки обещают на 11 мая

581 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 11 Мая 2026, 09:00

Штормовое предупреждение сохраняется:

г. Астана: ночью 11 мая на поверхности почвы, ночью 12 мая заморозки 1-3 градусов.

11 мая в Западно-Казахстанской области ночью на севере ожидаются заморозки 2 градуса.

11 мая в Актюбинской области ночью на западе, севере ожидаются заморозки 2 градуса.

В Костанайской области ночью 11 мая на западе, севере, 12 мая на севере, востоке ожидаются заморозки 3 градуса.

В Акмолинской области 12 мая ночью на севере области ожидаются осадки (дождь, снег). 11 мая ночью на западе, севере области ожидаются заморозки 3 градуса, 12 мая заморозки 1-6 градусов.

В Северо-Казахстанской области 12 мая ночью на севере области ожидаются осадки (дождь, снег). 11 мая ночью ожидаются заморозки 1-6 градусов.

12 мая в Павлодарской области ночью на севере, востоке ожидаются осадки (дождь, снег). 11 мая ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью 0-5 тепла, на западе области заморозки 3 градуса, днем 8-13 тепла, 12 мая ночью заморозки 1-6 градусов.

12 мая в области Ұлытау ночью на западе, севере, востоке ожидаются заморозки 3 градуса.

11 мая в Карагандинской области ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 0-5 тепла, на западе области заморозки 3 градуса, днем до 8-13, на юге области 16 тепла. 12 мая ночью на востоке области ожидаются осадки (дождь, снег), на большей части области ожидаются заморозки 1-6 градусов.

12 мая в области Абай и Восточно-Казахстанской области ночью на севере, востоке ожидаются осадки (дождь, снег), резкое понижение температуры воздуха ночью до 0-5 тепла, на западе области заморозки 3 градуса, днем до 8-13, на юге области 16 тепла.

Штормовые предупреждения ожидаются:

г. Астана: 11 мая ночью  на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

г. Алматы: 11 мая ожидаются дождь,  гроза,  ночью временами сильный дождь. Ветер северо-западный временами порывы 15-18 м/с.

г. Шымкент: 11 мая временами ожидаются дождь, гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

11 мая ночью на западе области Абай ожидаются заморозки 1 градус.

11 мая ночью в области Абай ожидаются дождь, гроза, на юге области временами сильный дождь, град, шквал, днем на востоке, юге, в центре области ожидаются дождь, временами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, северный на севере, юге, в центре области 15-20, порывы 25 м/с. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

11 мая в Восточно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, на севере, востоке области временами сильный дождь, град, шквал. Ветер западный, северо-западный на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 23 м/с. На западе, севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области ожидается высокая пожарная опасность.

11 мая в Алматинской области ожидается дождь, на юге, в горных районах  временами сильный дождь. На западе, юге, в горных районах области временами гроза, град, шквал. Ветер северо-западный на севере, юге, в горных районах области порывы 18-23 м/с. На севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

11 мая в области Жетісу ожидается дождь, на востоке, в горных районах области временами сильный дождь. На востоке, юге, в центре, горных районах области гроза, град. Ночью и утром в горных районах области ожидается туман. Ветер юго-западный на востоке, в горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-востоке, юге области чрезвычайная пожарная опасность.

11 мая на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются дождь, гроза, град, шквал, ночью в горных районах области сильный дождь. Ветер юго-западный на юге, западе, в горных и предгорных районах области порывы 15-20 м/с. На севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

11 мая в Жамбылской области ожидаются дождь, гроза, на юге, в горных районах области сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23 м/с. На западе, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

11 мая ночью в центре, на востоке Кызылординской области ожидаются дождь, гроза, шквал. В центре, на севере области пыльная буря. Ветер северо-восточный в центре, на севере области 15-20 м/с. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке области чрезвычайная пожарная опасность.

11 мая днем на севере, востоке Акмолинской области ожидаются небольшой дождь, гроза. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с. Ночью на западе, севере, юге области ожидаются заморозки 3 градуса. На юго-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

11 мая в Северо-Казахстанской области ожидается ветер северо-западный ночью на севере области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на севере, востоке, юге области порывы  23-28 м/с. Ночью ожидаются заморозки 1-6 градусов.

11 мая в Павлодарской области ожидается ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с. Ночью на западе, севере области ожидаются заморозки 3 градуса. На западе, юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

11 мая ночью и утром на юге, востоке Карагандинской области ожидаются дождь, гроза. Ветер северо-западный, северный утром и днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с. Ночью на севере, западе области ожидаются заморозки 3 градуса. На западе, севере, юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

11 мая в области Ұлытау сохраняется высокая пожарная опасность.

11 мая на западе, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный на западе, юге области порывы 15-20 м/с. Ночью на севере области ожидаются заморозки 2 градуса.

11 мая в Атырауской области ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

11 мая ночью и утром на западе, севере Костанайской области ожидается туман. Ветер северо-западный на севере, востоке области 15-20 м/с. Ночью на западе, севере области ожидаются заморозки 3 градуса.

11 мая ночью на севере Актюбинской области ожидаются заморозки 2 градуса. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай