
Около $400 млрд из $1,9 трлн предполагается выделить непосредственно на борьбу с пандемией
Избранный президент США Джозеф БАЙДЕН предлагает выделить около $1,9 трлн на меры борьбы с эпидемией COVID-19 в стране, стимулирование американской экономики и оказание помощи населению. Соответствующий план опубликовал в четверг, 14 января, журналистский пул политика, передает ТАСС.
В документе констатируется, что указанный пакет мер поможет "спасти экономику США и начать побеждать вирус". Подчеркивается, что план является "амбициозным, но выполнимым".
Около $400 млрд из $1,9 трлн предполагается выделить непосредственно на борьбу с пандемией. Около $1 трлн должны быть направлены на оказание помощи населению, остальное - на стимулирование экономики.
Согласно плану, до $2 тыс. суммарно увеличиваются прямые ежемесячные выплаты американцам. Документ содержит призыв к повышению до $15 минимальной почасовой оплаты труда в стране, введению дополнительных льгот.
Фото: Susan Walsh / AP.