Плоггинг на бегу: участники полумарафона внесли вклад в «Таза Қазақстан»

1007 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 07 Июн 2026, 14:13

Во время Astana Half Marathon участники провели плоггинг в поддержку экологической акции «Таза Қазақстан», передает официальный сайт городского акимата.

Плоггинг — это экологическая акция, объединяющая бег и уборку мусора. Участники во время забега собирали пластиковые бутылки и другой мусор вдоль маршрута марафона.

«Такие акции помогают не только поддерживать чистоту города, но и формируют экологическую культуру среди молодежи. Во время марафона многие участники и жители активно поддержали инициативу и старались присоединиться к акции», — отметил один из участников.

Кроме того, в рамках Astana Half Marathon были организованы специальные пункты раздельного сбора отходов, зоны переработки пластика, а также другие активности в рамках акции «Таза Қазақстан» и концепции «Закон и порядок».

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай