
Также для оснащения патрульных служб при поддержке акима города были приобретены новые видеорегистраторы
Полиция Алматы планирует увеличить количество пеших патрулей и оснастить их электросамокатами, передает МИА "Казинформ".
По данным департамента полиции города Алматы, автопатрули и пешие наряды несут службу не только на центральных улицах города, но и контролируют оперативную обстановку во дворах жилых домов.
Начальник департамента полиции города Алматы Канат ТАЙМЕРДЕНОВ заявил, что для оснащения патрульных служб при поддержке акима города были приобретены новые видеорегистраторы последнего поколения, позволяющие в онлайн режиме дистанционно отслеживать оперативную обстановку вокруг, осуществлять аудио и видео фиксацию, документировать противоправные действия и контролировать несение службы нарядов.
"В летнее время мы предполагаем, усилить наряды в парках, скверах и пешеходных зонах, в связи, с чем планируется перевести на пешее патрулирование еще 50 нарядов. Также планируем оснастить эти патрули электросамокатами. Наряду с этим, в условиях заторных явлений на центральных улицах, остро стоит вопрос своевременного прибытия по вызову на место преступления или дорожно-транспортного происшествия. Для решения данной проблемы предлагаем оснастить патрульную полицию и мотоциклетным транспортом", - подытожил Канат Таймерденов.
Фото: mobile-review.com.