Пара из Петропавловска задержана за поставку мефедрона из России

1477 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 17 Янв 2021, 16:00

За совершение преступлений полицейскими задержаны 29-летний мужчина и 19-летняя девушка

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, оперативники пресекли деятельность наркогруппировки, распространяющей синтетический наркотик мефедрон. Это один из самых опасных наркотических препаратов, впервые изъятый из оборота в Петропавловске, передает ru.sputnik.kz.

"Житель областного центра организовал поставку синтетических наркотиков из Омска в город Кокшетау транзитом через Петропавловск. Товар, упакованный в фильтры кувшинов "Аквафор", он доставлял посредством логистических услуг. Всего из незаконного оборота в ходе оперативных мероприятий изъято более 200 граммов наркотиков, что является особо крупным размером. Часть изъятых наркотиков была обнаружена у молодой жительницы Петропавловска, которая, как установлено следствием, расфасовывая на дозы, делала закладки в различных местах города. Всю переписку наркокурьеры вели через Telegram-канал", - проинформировали в полиции.

За совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 297 Уголовного кодекса "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов", оба задержанных осуждены.

"Мужчина являлся координатором и вел активную переписку, созванивался, давал указания где, когда и кому передать посылки. В суде были предоставлены вещественные доказательства", - рассказал заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван ТЕРЗИДИ.

Фото: You Tube.

 

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай