Около Sulpak заново посажены деревья

6230 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Ноя 2020, 17:30

Инициатором высадки деревьев выступил акимат

В Алматы продолжается расследование по делу о вырубке многолетних краснокнижных деревьев у одного из магазинов Sulpak. Между тем городское управление зеленой экономики инициировало акцию по высадке деревьев на месте срубленных, передает ru.sputnik.kz.

В посадке приняли участие порядка 200 человек, это и общественники, и просто желающие. На пересечении улиц Толе би и Ауэзова в течение сегодняшнего дня будет высажено 30 черешчатых дубов. Это именно те краснокнижные деревья, которые были вырублены.

"Это семиметровые крупномеры, им около 12 лет. Очень много вопросов, подготовлена ли почва. Все проверочные работы были проведены. Сегодня специалисты выкопали пни - они никуда не выбрасываются. Складируются. Два пня оставили для следственных мероприятий. Повторю, что случившееся - варварское отношение ко всем зеленым насаждениям в Алматы", - сказала глава управления зеленой экономики Наталья ЛИВИНСКАЯ.

Средства на сегодняшнюю посадку были выделены из местного бюджета.

Пришедшие на мероприятие алматинцы подчеркнули, что виновные в вырубке деревьев должны понести самое строгое наказание.

Фото: Sputnik / Тимур Батыршин.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай