Общественный центр Косшы под пристальным взглядом министра просвещения

341 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Авг 2026, 11:08

В рамках рабочей поездки в Акмолинскую область Министр просвещения Жұлдыз Сүлейменова посетила общественный центр города Косшы, где ознакомилась с организацией летнего досуга детей, возможностями дополнительного образования и современной инфраструктурой для развития подрастающего поколения.

Министру представили возможности центра, который объединяет образовательные, культурные и спортивные пространства для детей и взрослых. Здесь созданы условия для занятий робототехникой, шахматами, творчеством, спортом, а также проведения общественных и культурных мероприятий.

Особое внимание было уделено организации содержательного летнего отдыха детей, созданию условий для раскрытия их способностей, развития талантов и вовлечения в образовательные и творческие активности во время каникул.

В ходе посещения обсуждены вопросы развития современной образовательной инфраструктуры, расширения возможностей дополнительного образования и создания комфортной среды для обучения, воспитания и всестороннего развития детей.

Подобные общественные центры позволяют объединить образование, творчество и спорт в едином пространстве, обеспечивая детям и семьям доступ к качественному досугу и дополнительному образованию, а также способствуя развитию городской социальной инфраструктуры.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство просвещения Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Войны, пожары, землетрясения, мельчающий тунец в Кабо-Верде и буддийская психология в Бутане
Мир за ночь
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Три года с отсрочкой и запрет на профессию - приговор журналистке Александре Алёховой
Защита утверждала, что сведения, ставшие причиной уголовного дела, уже находились в открытом доступе