Волонтёрская группа во главе с акимом Мангистауской области Нурдаулетом Килыбаем посетила одну из живописных природных локаций региона — Айракты, где провела экологическую акцию по уборке территории.
В экологическом мероприятии приняли участие государственные служащие, экологи и волонтёры, которые совместно занимались очисткой природной зоны
Глава региона призвал жителей и гостей Мангистау бережно относиться к природе края и формировать культуру чистоты и экологической ответственности.
- По инициативе Главы государства идея «Таза Қазақстан» постепенно становится частью общественного сознания. Однако и сегодня встречаются случаи, когда отдыхающие оставляют мусор в священных местах, за которые наши предки отдавали жизни. Поэтому вместе с коллегами и местными жителями мы создали волонтёрскую группу и приехали участвовать в очистке природной достопримечательности. Никто со стороны не приедет очищать нашу степь за нас. Это лишь одно из мест, а подобных территорий в регионе много. Поэтому считаю, что наша общая обязанность — где бы мы ни находились, сохранять чистоту вокруг и прививать подрастающему поколению культуру бережного отношения к окружающей среде, — отметил глава региона Нурдаулет Килыбай.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Пресс-службу акима Мангистауской области
