Нур-Султан и Атырауская область находятся в "красной" зоне по распространению КВИ

1148 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Дек 2020, 16:00

Алматы, Костанайская, Акмолинская, ВКО, СКО и Павлодарская области - в "жёлтой" зоне

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации по распространению коронавируса Национального центра общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан, на 17 декабря 2020 года, помимо Нур-Султана в "красной" зоне все еще остается Атырауская область, передает МИА "Казинформ".

В "красной" зоне по распространению коронавирусной инфекции находятся Атырауская область и город Нур-Султан. Город Алматы и Костанайская, Акмолинская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская и Северно-Казахстанская области расположились на "желтой" зоне. В "зеленой" зоне, согласно матрице оценки эпидситуации, находятся Кызылординская, Мангыстауская, Актюбинская, Алматинская, Жамбылская, Туркестанская, Карагандинская и Западно-Казахстанская области и город Шымкент.

В "красной" зоне вводятся строгие ограничительные меры. В "желтой" зоне сохраняются действующие карантинные меры и усиливается контроль за их соблюдением. В "зеленой" зоне сохраняется стабильная ситуация, и возможно ослабление ограничительных мер.

Фото: из открытых источников.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай