
В городе наблюдается положительная динамика по заболеваемости коронавирусом
Как сообщила Жанна ПРАЛИЕВА,гласный санитарный врач столицы, учитывая небольшую положительную динамику за последние две недели по загруженности инфекционных стационаров и обращения граждан за медицинской помощью по коронавирусной инфекции и снижение количества вызовов, было принято решение пересмотра режимов работы некоторых видом деятельности по городу, передает Казинформ.
"Разрешена работа городского общественного транспорта с увеличением количества автобусов в часы пик с сохранением обработки салона дезинфицирующими средствами на конечной остановке, открытием всех дверей, установкой в доступных пассажирам местах санитайзеров с кожным антисептиком с обязательным соблюдением социальной дистанции и ношением масок пассажирами и водителями с графиком работы в будние и выходные и праздничные дни с 6:00 до 23:00", - сообщила Жанна Пралиева.
Отметим, в настоящее время Нур-Султан все еще находится в желтой зоне. На 25 декабря в городе зарегистрировано 17 972 случаев COVID-19.
Фото: astana.gov.kz.