Несанкционированный митинг в Брюсселе: задержано 200 человек

1483 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 01 Фев 2021, 10:00

Силы правопорядка заранее готовились к акции, отслеживая соответствующие публикации в соцсетях и мессенджерах

В столице Бельгии на несанкционированном митинге против введенных властями ограничительных мер из-за COVID-19 задержано 200 человек, передает Российская газета.

Как сообщает портал 7sur7.be, несколько тысяч человек намеревались выйти сегодня в центр Брюсселя на расположенную неподалеку от центрального вокзала площадь. Отмечается, что организаторы митинга не получили от властей разрешения на его проведение, поэтому количество участников сократилось.

Силы правопорядка заранее готовились к акции, отслеживая соответствующие публикации в соцсетях и мессенджерах, и заблаговременно направили в предполагаемые районы сбора протестующих усиленные наряды. Блокирование ряда улиц на подступах к площади было проведено с помощью конной полиции.

Аресты начались еще на подступах к вокзалу. Полиция останавливала людей с плакатами на выходах метро и автобусных остановках. Отмечается, что правоохранителям достаточно быстро "удалось окружить" основную массу участников несанкционированного митинга. После чего им было предложено мирно разойтись по домам. Но по одному и только после прохождения процедуры опознания.

Фото: Dursun Aydemir/Anadolu Agency via Getty Images.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд