
Это признал на пресс-конференции президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор
"Пользуясь случаем, хочу сказать тем, кто находится в организациях, занимающихся незаконной деятельностью, что я видел, как вы распределяли продуктовые наборы, - сказал глава государства. - Это не помогает", передает ТАСС.
По мнению Лопеса ОБРАДОРА, члены ОПС должны прекратить насилие и подумать о страданиях, которые они причиняют своим жертвам и их близким.
Согласно данным газеты El Universal, в раздаче еды населению в таких штатах, как Гуанахуато, Колима, Мичоакан, Наярит, Сакатекас, Тамаулипас и Халиско участвовали наркокартели "Новое поколение Халиско" и "Гольфо".
Принятые властями Мексики меры по самоизоляции не привели к снижению уровня преступности.
В минувшее воскресенье в стране было зарегистрировано 105 умышленных убийств, что стало самым высоким показателем такого рода за день с начала текущего года.
Фото: euronews.com.