На праймериз Nur Otan зарегистрировано почти 11 тыс. человек

1282 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 31 Авг 2020, 15:30

Об этом сообщил первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек

На своей странице в Facebook Бауыржан БАЙБЕК рассказал об итогах регистрации кандидатов на праймериз партии.

"В эти выходные подведены итоги регистрации кандидатов на праймериз "Nur Otan". По поручению Лидера партии Н.А.Назарбаева впервые внутрипартийный отбор проходит в общереспубликанском масштабе, являясь завершающим этапом "перезагрузки" и обновления партии", написал Байбек в публикации.

Он сообщил, что с 17 по 28 августа было зарегистрировано 10 990 человек. Из них 36,9% - это женщины, 29,6% - молодежь до 35 лет. Если от первичных партийных организаций выдвинуто 3090 граждан, то 7900 – это самовыдвиженцы.

Средний возраст участников - 43 года.

"Больше всего претендентов на одно место в городе Нур-Султан – 18. В Алматы и Шымкенте - по 9, Жамбылской и Туркестанской областях - по 6 кандидатов. Наибольшую активность проявили женщины Восточно-Казахстанской и молодежь Туркестанской областей".

Бауыржан Байбек напомнил, что с 7 сентября начнется следующий этап праймериз - агитация. В режиме онлайн с 14 по 30 сентября пройдут публичные дебаты.

Заместитель председателя партии так же заявил о выдвижении своей кандидатуры в праймериз:

"Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить каждого, кто поверил в себя, в нашу партию, выдвинув свою кандидатуру на праймериз. Мы сделаем все, чтобы они прошли честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников".

"Пусть в достойной и честной борьбе победят сильнейшие! Вместе мы сделаем нашу страну лучше!", - подытожил публикацию спикер.

Фото: rus.azattyq-ruhy.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай