На большей части территории Казахстана ожидается сильная жара

1486 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Июл 2020, 20:30

В некоторых регионах страны в связи с жарой объявлено штормовое предупреждение

16-18 июля в большинстве регионов страны объявлено штормовое предупреждение в связи с сильной жарой, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на РГП "Казгидромет".

16 июля в Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный, местами 15-20, порывы 23-28 м/с. Днем на юге сильная жара 36 градусов.

Караганда: ожидается ветер северо-восточный, днем порывы 15 м/с. г.

Жезказган: ожидается ветер северо-восточный, днем порывы 15 м/с. Днем 16 июля ожидается сильная жара 35-36 градусов. Вероятность шторма 75-80 %.

16-18 июля в Северо-Казахстанской области сохраняется сильная жара 35-37 градусов. Вероятность шторма 90-95 %.

Днем 16 июля в Акмолинской области ветер северо-восточный, восточный местами 15-20 м/с. 17-18 июля местами ожидается сильная жара 36 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Кокшетау: днем 16 июля ветер северо-восточный, восточный порывы 15 м/с. Вероятность шторма 80-85 %. 16 июля в Восточно-Казахстанской области днем местами ожидается сильная жара 35 градусов. Ветер северо-восточный местами 15-20 м/с.

В г. Семей: 16 июля ожидается ветер северо-восточный порывы 15-18 м/с.

16 июля в Кызылординской области местами сохраняются ветер северо-восточный 15-20 м/с с пыльной бурей. Днем ожидается сильная жара 40-42 градуса и чрезвычайная пожароопасность.

В г. Кызылорда: 16 июля сохраняются ветер северо-восточный утром и днем порывы 15-20 м/с, пыльная буря. Днем ожидается сильная жара 40-41 градус. Вероятность шторма 90-100%.

16 июля в Туркестанской области в горах ожидается гроза. Местами сохраняются пыльная буря, ветер восточный местами 15-20 м/с. Вероятность шторма 90-95 %.

16-18 июля в Алматинской области ожидается сильная жара 35-36 градусов.

В г. Талдыкорган: днем 16-18 июля ожидается сильная жара 35 градусов. Вероятность шторма 90-95 %.

Фото: из открытых источников.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером