На 3,7 млн тенге незаконно продающихся лекарств изъяли столичные полицейские

1357 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Июл 2020, 18:00

Через сайт объявлений торговали термометрами, “Ингавирином”, “Парацетамолом”, “Цефтриаксоном” и другими лекарствами

За первые сутки проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению незаконной реализации лекарственных препаратов и медицинских средств, сотрудниками Департамента полиции города Нур-Султан из незаконного оборота изъята крупная партия медицинских масок, комбинезонов, термометров, медицинских очков и антисептических средств, передает polisia.kz.

Общая сумма изъятых лекарственных препаратов составила более 3 миллионов 700 тысяч тенге.

 Так, полицейскими у жительницы города выявлена незаконная продажа медицинских бесконтактных термометров в количестве 63 штуки, а также медицинские плащи, маски на общую сумму около 3 миллинов тенге.

Также по улице Туркестан выявлен факт незаконной реализации ста литров антисептического средства на сумму около 200 тысяч тенге. Все нарушители доставлены в полицию. По каждому выявленному факту будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

Департамент полиции города Нур-Султан просит граждан, если Вам известны факты незаконной продажи лекарственных средств обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по номеру 102.

Фото: lekoboz.ru.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай