Мужчина, которого искали в горах Алматы, скончался

2486 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Дек 2020, 09:00

Почти через трое суток поисков спасатели спустили его в тяжелом состоянии

"С момента обнаружения пострадавшего и до передачи скорой медицинской помощи время транспортировки заняло около пяти часов времени. Пострадавший при обнаружении находился в крайне тяжелом (преагональном) состоянии. В 20-45 минут спасатели Республиканского оперативно - спасательного отряда передали пострадавшего мужчину 1985 г.р. скорой медицинской помощи и ЦМК, которая их ожидала на мосту реки Кумбельсу.

Врач ЦМК, находившийся во второй поисково-спасательной группе констатировал смерть мужчины", - сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат УАЛИ, передает Казинформ.

12 декабря в Республиканский оперативно-спасательный отряд поступила информация о том, что в районе озера Титова заблудился мужчина 1985 года рождения. Спасателями Республиканского спасательного отряда все дни проводились активные поиски потерявшегося, несмотря на темное время суток и опасные крутые склоны.

Дополнительно направлялись несколько групп личного состава и кинологические расчеты. Были обследованы верховья Горельник, перевал Титова, осмотрено озеро Титова, перевал Терешковой, а также равнина Чукур, перевал Чукур, ущелья реки Кумбельсу. Местом последней геолокации потерявшегося был район ущелья Кумбельсу.

После двух суток поисков днем 14 декабря мужчина был обнаружен в урочище реки Кумбельсу.

Фото: adrenalinicsilence.kz.


 

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай