
На всех закрытых участках дорог выставлены посты
В связи с ухудшением погодных условий в ситуационном центре МЧС для оперативного реагирования и организации межведомственного взаимодействия создан республиканский оперативный штаб, передает ru.sputnik.kz.
"Штабом налажено тесное взаимодействие с республиканскими службами гражданской защиты", - сообщил официальный представитель МЧС Казахстана Талгат УАЛИ.
На всех закрытых участках дорог выставлены посты из числа сотрудников ДЧС, департаментов полиции и дорожных служб. Подготовлены и задействованы пункты обогрева, расположенные вблизи автомобильных дорог (кафе, гостиницы).
"По мере накопления техники осуществляется поэтапный пропуск автоколонн в сопровождении сотрудников полицейских и дорожных служб", - отмечается в сообщении ведомства.
Как только погодные условия будут улучшаться, оперативно будет решаться вопрос о снятии ограничения движения на указанных участках автомобильных дорог.
Фото: rabochy-put.ru.