Кто получил гранты акимата Астаны

148 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Сен 2026, 12:12

В Астане утвердили список обладателей государственных образовательных грантов акимата столицы на 2026–2030 годы.

Для молодых астанчан грант - это возможность получить высшее образование по выбранной специальности и сделать первый шаг к будущей профессии.

Одной из обладательниц гранта стала Адина Серикова. Она будет обучаться по специальности «Учитель информатики». Для девушки грант стал возможностью получить интересующую её профессию и начать свой путь в сфере образования.

Ещё одна обладательница гранта, Жансая, готовится к началу обучения. Впереди у неё новый этап - учёба, получение новых знаний и развитие профессиональных навыков.

- Впереди - новый этап, - отмечает она.

Среди обладателей гранта - и Арафат. Молодой человек рассчитывает получить востребованную профессию и в будущем применить полученные знания в родном городе.

- Хочу быть полезным своему городу, — говорит он.

Государственные образовательные гранты акимата предоставляются с учётом потребностей рынка труда. Для молодых астанчан это возможность получить образование и начать профессиональный путь в выбранной сфере.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на акимат Астаны.

Фото: GOV.KZ

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Цены замерли, аренда растёт, а спрос стал осторожнее
Жилья строят больше, покупателей меньше – рынок недвижимости Казахстана
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай