
"Яндекс такси" выезжала со двора на главную улицу, не пропустив машину на дороге
Крупное ДТП с участием такси произошло в Алматы в микрорайоне Айнабулак по улице Паладина, сообщили sputniknews.kz в правоохранительных органах.
Со слов водителей и очевидцев, Lada Priora службы "Яндекс такси" выезжала со двора на главную улицу и не пропустила Audi 100, на полном ходу влетев в ей бок.
Обе машины от сильного удара перекинуло через полосу встречного движения. Priora по инерции переехала еще через тротуар, и только тогда остановилась.
Toyota Camry, двигавшаяся в это же время, столкнулась с этими двумя авто. Водитель не успел отреагировать на аварию.
В результате ДТП пострадали шесть человек – водитель Audi, а также водитель и четверо пассажиров с Priora, которые получили наиболее тяжкий вред здоровью.
Их всех госпитализировали.
Фото: Sputnik / Стрингер.