
Вывоз осуждённых будет производиться поэтапно в плановом порядке
Из Кушмурунской колонии вывезут всех заключенных
Колонию в поселке Кушмурун Костанайской области в ближайшее время будут расформировывать. Информация об этом появилась в официальном аккаунте инстаграм ДУИС по Костанайской области, передает Alau.kz.
В связи с предстоящей ликвидацией Учреждения УК-161/4 средней безопасности поселка Кушмурун осужденные - жители Костанайской области будут распределены в Учреждение КА-168/2 города Актобе и Учреждение ЕС-164/3 города Петропавловска. Вывоз осужденных будет производиться поэтапно в плановом порядке.
"Сроки полного закрытия учреждения пока неизвестны. На данный момент идут подготовительные мероприятия. Осуществляется поэтапное перераспределение и перевоз осужденных", - сказала главный специалист отдела планирования и организации труда осужденных ДУИС по Костанайской области Жанна КУСЫМБАЕВА.
О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения в течение двух рабочих дней направит письменное уведомление его супругу или супруге, одному из родственников либо законному представителю по выбору осужденного.
Осужденные, переведенные из другого учреждения средней безопасности, отбывают наказание в тех же условиях, которые были им определены до перевода.
Фото: fbranapa.ru.