Казашка стала шефом протокола нового президента США

5797 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Янв 2021, 11:30

В протоколе Белого дома Асель Робертс работает уже 15 лет

Асель РОБЕРТС (в девичестве - Толенова) вступила в должность 20 января 2021 года с приходом в Белый дом нового президента США Джо БАЙДЕНА, передает Казинформ со ссылкой на сайт Белого дома.

Асель Толенова родилась в городе Алматы в 1976 году. Позже в 1993 году она поступила в Школу дипломатический службы Эдмунда А. Уолша Джорджтаунского университета и закончила ее со степенью бакалавра в области международного права и организаций.

В протоколе Белого дома Асель Робертс работает уже 15 лет еще со времени Барака Обамы. Владеет казахским, русским и японским языками. Она вот уже 20 лет как замужем за гражданином США Шоном Робертсом, они воспитывают дочь Айдин.

Фото: inform.kz.

 


 

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай