Казахстанские танкисты не прошли в финал АРМИ-2020

1866 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Сен 2020, 18:30

В финале танкового биатлона примут участие команды России, Китая, Беларуси и Азербайджана

По итогам завершившихся в подмосковном Алабино полуфиналов казахстанские танкисты во втором заезде показали второе время после хозяев соревнований, с большим преимуществом опередив соперников из Узбекистана и Кыргызстана, передает sputniknews.kz.

Полуфинал проходил в формате эстафеты. Три экипажа от каждой страны поочередно преодолевали дистанцию в 16 км с тремя огневыми рубежами и десятью препятствиями.

Казахстанские воины уверенно прошли трассу, а отдельные неточности на огневых рубежах были компенсированы мастерством военнослужащих при прохождении дистанции.

Согласно правилам соревнований, критерием отбора финалистов является не занятое в заезде место, а показанное время прохождения дистанции.

"Возможной причиной такого результата в полуфинале стало то, что наши танкисты выступали на базовой модели танка с двигателем мощностью 840 лошадиных сил, а участники из России, Беларуси и Китая – на усовершенствованных танках. Так, россияне и белорусы применяют модернизированные боевые машины Т-72Б3-М с двигателем мощностью 1 130 лошадиных сил и панорамным тепловизионным прибором командира. Китайская команда участвует в состязаниях на своем танке Type-96B, который, по данным из открытых источников, имеет силовую установку мощностью 1 200 лошадиных сил, а также усовершенствованные механизмы визуализации, управления и заряжания", - объяснили в пресс-службе министерства обороны Казахстана.

В сообщении также отмечается, что в день заезда казахстанской команды подвела и погода: сильный порывистый ветер повлиял на результаты стрельб. В предыдущий день заезда, когда на трассу вышли основные конкуренты казахстанских биатлонистов, погодные условия были гораздо более благоприятными.

Следует отметить, что уровень подготовки участников танкового биатлона, а значит и конкуренция, из года в год растет. Наши танкисты в упорной борьбе заняли пятое место среди шестнадцати стран-участниц.

 Фото: sputniknews.kz.

Алматинские власти предложили ввести дополнительный экоплатеж для авто с экологическим классом ниже Евро-5. В планах – платный въезд в мегаполис для старых машин. Как вы относитесь к инициативе акимата Алматы?

Политолог
Ежегодная замена бордюров требует в нынешних сложных условиях не только повышения налогов, но и внедрения технологий ИИ.
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Золотая курица несёт яйца соседу
Кто спасет казахстанских ювелиров
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Репортажи из XX века: Дворец пионеров в Алма-Ате
Как и почему алматинцы лишились архитектурного шедевра?
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.