Казахстан: статистика по заболевшим Covid-19

1753 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Мар 2020, 18:00

Больше всего заражённых Covid-19 в Казахстане в возрастной категории от 30 до 35 лет

В Казахстане заражённых коронавирусом нового типа больше всего в возрастной категории от 30 до 35 лет – 27 человек, сообщает informburo.kz со ссылкой на сайт Национального центра общественного здравоохранения Минзрава РК.

Центр проанализировал данные 250 первых заражённых (из 294 на данный момент). 73 человека с диагнозом Covid-19 – это люди, которым от 20 до 35 лет (46 женщин и 27 мужчин)

46 человек заражённых в возрастной группе от 45 до 65 лет. Среди детей до пять лет – три случая заражения. В возрастной группе от 10 до 20 лет – шесть. Инфицированных старше 65 лет – девять.

Семь человек, по данным НЦОЗ, находятся в тяжёлом состоянии, 28 – в состоянии средней степени тяжести, у 215 – лёгкая форма заболевания.

В Казахстане зарегистрировано 294 случая заражения Covid-19. По состоянию на 30 марта выздоровели 20 пациентов. 26 марта одна из заражённых, 64-летняя женщина, скончалась в больнице Нур-Султана.

Фото: google.com.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд