Карагандинские полицейские арестовали банду грабителей

1408 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 29 Ноя 2020, 09:30

Четверо подозреваемых задержаны за разбой и убийство

Банду подозреваемых в разбое и убийстве задержали полицейские Караганды, сообщает Polisia.kz.

20 ноября в дежурную часть Восточного отдела полиции УП города Темиртау Карагандинской области с заявлением обратилась 32-летняя жительница города. Она сообщила, что во дворе дома по улице Б. Момышулы двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, проникли к ней в квартиру. Затем, связав, нанесли телесные повреждения ей и 50-летнему сожителю, который от полученных травм скончался на месте. Преступники завладели деньгами и имуществом потерпевших.

Данные факты были зарегистрированы по ст. 99 ч. 2 УК РК “Убийство” и по ст. 192 ч. 3 УК РК “Разбой”. С целью раскрытия преступления и задержания подозреваемых лиц создана специальная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников аппарата Департамента, УП города Темиртау и Восточного отдела полиции УП города Темиртау.

В ходе комплексных оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили четверых подозреваемых.

"26 и 28 ноября в результате проведенной специальной операции сотрудниками криминальной полиции в Нур-Султане и Жезказгане задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались 25,29,34 и 39-летние жители Жезказгана, Сатпаева и Нур-Султана. Во время обыска квартир подозреваемых полицейские изъяли оружие разной марки и патроны. В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование. Проверяется причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям", – сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль АБИЛЬДИН.

Фото: Polisia.kz.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай